Стартовал прием заявок на международный конкурс качества пищевой продукции «Гарантия качества – 2021»

19 июля 2021

Прием заявок продлится до 10 сентября.

«Целью конкурса является выявление и продвижение пищевой продукции высокого качества и ее производителей, получение объективной оценки качеств и безопасности пищевых продуктов, популяризация традиционных пищевых продуктов и региональных брендов. Конкурс способствует росту доверия к производимой продукции на внутреннем рынке и конкурентоспособности российских товаров на международных рынках», - рассказали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.


К участию в Конкурсе допускаются предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия малого бизнеса, индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство пищевой продукции; предприятия общественного питания, в том числе комбинаты питания, школьные столовые, пищеблоки организаций здравоохранения и социальной защиты, осуществляющие производство и поставку продуктов питания и другие; предприятия торговли, по заказу которых производятся товары под собственной торговой маркой, то есть товары с нанесенным товарным знаком; предприятия торговли, являющиеся изготовителями и фасовщиками пищевой продукции.


Организационная работа по подготовке и проведению конкурса осуществляется ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В. М. Горбатова».


Добавим, подробная информация о конкурсе на сайте www.garant-kachestva.ruили по телефону +7 (495) 118 -32-78.