Состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края

6 июня 2019

5 июня состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края. В повестке дня заседания членами Общественного совета были рассмотрены четыре вопроса.

На заседании заслушана информация министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края об объеме и направлениях государственной поддержки АПК Камчатского края на 2019 год в рамках реализации Государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края».

Члены Общественного совета выразили свои мнения по проекту нормативного правового акта о внесении изменений в Порядок предоставления из краевого бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям грантов на создание и развитие оптово-распределительных и логистических центров по сбыту и переработке сельскохозяйственной продукции в Камчатском крае (постановление Правительства Камчатского края от 581-П от 28.12.2018).

В ходе заседания Общественного совета обсужден и согласован План мероприятий по организации в Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса).

Члены Общественного совета выразили свои мнения о законопроекте, предусматривающем внесение изменений в федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в части законодательного закрепления понятия «качество пищевой продукции» и определяющих его характеристик: безопасности, энергетической и пищевой ценности и других. По итогам обсуждения на заседании сформированы предложения и рекомендации по усовершенствованию вышеуказанного законопроекта.