Предприятия Камчатки расширяют ассортимент продукции в период санкционного давления

27 мая 2022

Шеф-кондитер салона десертов «Медовый месяц» в Петропавловске Камчатском Анна Федорченко считает, что зарубежные санкции против России помогут в развитии бизнеса.

Большая часть ингредиентов, которая используется в производстве кондитерских изделий «Медовый месяц», закупается в России, в том числе и на Камчатке. Российский рынок предлагает натуральные товары, которые не уступают по качеству зарубежным, отметила Анна Федорченко.

«У нас возникли временные сложности с некоторыми товарами, но нам удалось найти качественную альтернативу на отечественном рынке. Кроме того, мы закупаем продукцию и камчатских производителей. Мы работаем с АО «Пионерское», поскольку у них очень хорошая продукция. Если говорить о молочной продукции, то чаще всего покупаем «Заречное», - сказала шеф-кондитер.

Салон десертов «Медовый месяц» открылся в период жёсткого санкционного давления со стороны стран Запада. Несмотря на это предприятие успешно развивается и расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Для отечественных предпринимателей открылись отличные возможности для старта, уверена Анна Федорченко.

«Открылись мы совсем недавно, но сама идея возникла уже давно. Мы не намерены останавливаться на достигнутом. Наша цель – расширить ассортимент выпускаемой продукции и выйти на другие районы Камчатского края. Мы стараемся быть клиентоориентированными и учитываем мнения и пожелания наших гостей и покупателей», - добавила Анна Федорченко.

Напомним, в Камчатском крае по инициативе главы региона Владимира Солодова создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Каждую неделю принимаются различные решения по мерам поддержки населения и бизнеса в непростой экономической ситуации, которая спровоцирована антироссийскими санкциями.