Ещё 3 проекта по благоустройству сельских территорий будут реализованы на Камчатке в 2021 году

16 июля 2021

Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета.

Камчатскому краю выделены средства в размере около 2,8 млн рублей для реализации общественно значимых проектов по благоустройству в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». 


По поручению Президента 6 млрд рублей будет дополнительно направлено из резервного фонда Правительства Российской Федерации регионам на реализацию проектов по благоустройству с целью обеспечения комплексного развития сельских территорий. Распоряжение №1870-р от 9 июля подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.


 «В Елизовском муниципальном районе будет организовано освещение территорий в п. Лесной Новолесновского сельского поселения и в п. Сокоч Начикинского сельского поселения. А также в п. Сокоч будут обустроены пешеходные коммуникации, в том числе тротуары, аллеи и велосипедные дорожки», - сказал Вячеслав Черныш, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.


Напомним, в рамках государственной программы в 2021 году на территории Камчатского края реализуется 19 особо значимых проектов по благоустройству в 11 муниципальных образованиях Елизовского, Тигильского, Олюторского, Усть-Камчатского и Соболевского районов, в том числе обустройство уличных сетей, пешеходных зон, зон отдыха, детских игровых площадок и площадок ТКО. Также ведется строительство сельского дома культуры в поселке Лесной.