Делегация Камчатского края принимает участие в XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019»

11 октября 2019

В Москве состоялось открытие крупнейшей российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019». В работе форума участвуют более 1,5 тысяч предприятий из 50 регионов России. Камчатку представляет делегация под руководством заместителя Председателя Правительства региона Марины Суббота.

В её состав также вошли представители ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбоперерабатывающей отрасли и научной сферы полуострова.

«Главной темой экспозиции Камчатского края было определено развитие экспортно-ориентированного производства сельхозпродукции региона и укрепление перерабатывающей отрасли. Мы сделали особый акцент на высококачественных региональных брендах, чья продукция соответствует современным требованиям и пользуется популярность не только на Камчатке, но и за ее пределами. Как результат проведённой работы - наш стенд стал одним из самых посещаемых на выставке. Безусловно, это очень приятно», - отметила Марина Суббота.

В экспозиции региона представлена продукция камчатских товаропроизводителей различных отраслей агропромышленного комплекса и рыбной промышленности. Также вниманию посетителей выставки были презентованы инвестиционные проекты, направленные на эффективное развитие аграрного сектора полуострова, обеспечение продовольственной безопасности, повышение производства растениеводческой и животноводческой продукции.

В рамках работы выставки запланирована и обширная деловая программа, в открытии которой приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, выступившие на пленарном заседании первого Международного агропромышленного форума. Его тема – «Зеленый бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке». Делегация Камчатского края также принимает участие в деловой программе форума и проводит переговоры о развитии сотрудничества с крупнейшими компаниями в сфере агропромышленного комплекса и профильными федеральными ведомствами.

Добавим, что работа выставки продлится до 12 октября.