Большое совещание, посвященное сельскому хозяйству, прошло в селе Мильково

19 октября 2021

В ходе встречи подводились итоги уборочной кампании, а также обсуждались планы на будущий год.

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Роман Василевский, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш, представители Усть-Камчатского, Быстринского и Мильковского муниципального районов, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, а также товаропроизводители из краевой столицы.


«Для того чтобы учесть все предложения от муниципалитетов, а соответственно, от людей, которые проживают на их территориях, мы проводим объезды крупных муниципальных образований, в том числе в области сельского хозяйства. Особенно важно это в преддверии принятия нового бюджета. Сегодня мы привезли с собой большую делегацию предпринимателей, которые так или иначе относятся к сельскому хозяйству. АО «Молокозавод Петропавловский» приобретает молоко у мильковских фермеров, также предприятие рассматривает расширение зоны закупок. Этот вопрос директор молокозавода, присутствовавший на совещании, смог обсудить с местными животноводами. Таким образом, у фермеров будет возможность наладить сбыт. Также на встрече был директор комбикормового завода. Предприятие готово выстраивать долгосрочные отношения с фермерами на поставку комбикорма и различных премиксов, всего, что необходимо для откорма сельскохозяйственных животных», - сказал Роман Василевский.


Во встрече принял участие Рашид Шамоян, основатель и руководитель компании "Шамса". Рашид Шамоян обговаривал с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств возможность реализации их продукции в торговых сетях краевого центра.


Кроме того, в совещании принимала участие Оксана Герасимова, председатель постоянного аграрного комитета в Законодательном собрании региона. 
В ходе совещания в том числе обсудили вопросы, связанные с государственной поддержкой агропромышленного комплекса, а также определили векторы развития сельского хозяйства в отдаленных населенных пунктах.