Жители Озерновского и Паужетки получат информацию по интересующим их вопросам

19 мая 2021

Совещание по подготовке ответов на обращения инициативной группы граждан из поселка Озерновский прошло под председательством Романа Василевского.

«Губернатор Камчатского края вместе с рабочей группой посещал поселки Озерновский и Паужетка. В Озерновском во время открытия визит-центра был короткий диалог с местными жителями по наболевшим вопросам. Ответить жителям на все интересующие их вопросы в короткий промежуток времени не получилось, поэтому после поездки мы разослали запросы по всем вопросам в ответственные министерства. Сегодня провели совещание для того, чтобы дать жителям полноценные ответы на их вопросы. В ближайшее время руководителю инициативной группы будет отправлена полная информация», - сказал заместитель председателя правительства региона Роман Василевский.


Вопросы жителей касались свалок, дорог, туризма на территории поселка и развития туристической инфраструктуры. Самый волнующий граждан вопрос – заход медведей на территорию поселка.


«В прошлом году в посёлок за сезон зашло более 50 медведей, это только те случаи, которые официально зарегистрированы. Было принято решение для жителей и гостей населенного пункта разработать памятку о том, как вести в случае встречи с медведем. В памятке будут отражены номера телефонов и адреса, куда можно заявить о случае выхода медведя, а также правила поведения. Памятка будет направлена в поселок», - рассказал Роман Василевский.


Напомним, в середине апреля 2021 года Владимир Солодов посетил поселки Озерновский и Паужетка. Во время командировки Владимир Солодов торжественно открыл постоянную интерактивную выставку «Наш дом – юг Камчатки». Новое пространство для досуга местных жителей и туристов, реализации образовательных экологических программ появилось в визит-центре Кроноцкого заповедника.