Заработал сайт, посвященный форуму «Экосистема. Заповедный край», который пройдёт на Камчатке

20 апреля 2022

На сайте можно получить исчерпывающую информацию о форматах, направлениях и программе форума.

Главная страница портала содержит обращение губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

«Форум станет площадкой для создания новых экологических тенденций и практик, тиражирования и обмена уже существующими кейсами для увеличения аудитории экологических проектов. Считаю важным и символичным проведение форума именно на камчатской земле. В России началось финансирование зелёных проектов и инициатив в сфере устойчивого развития. В этом процессе у Камчатки уникальная роль. В первую очередь для нас экология – сохранение величественной и хрупкой дикой природы, которой наслаждаемся и мы, и те, кто приезжает в наш край. В этом смысле решения федеральной власти - большое подспорье, и мы предпринимаем все возможное, чтобы их воплотить», - говорится в обращении.

Также на портале можно узнать форму проведения, направления и программу форума. Кроме этого, на сайте можно пройти процедуру регистрации на форум. Посетители сайта ознакомятся с информацией о Камчатке и экологическими кейсами, которые будут рассматриваться на форуме. 

Портал находится в завершающей стадии наполнения, в скором времени будет доступна информация об оргкомитете и участниках форума.

Напомним, с 29 августа по 4 сентября на полуострове пройдет экологический форум «Экосистема. Заповедный край». Мероприятия форума объединят 4 тысячи участников из 85 регионов России, из которых в очном формате примут участие 500 человек: представители молодежи, проявившие себя в области защиты окружающей среды и экотехнологий, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся темами экологии, молодые деятели креативных индустрий и медиа в зелёной повестке, экологические предприниматели, а также руководители и представители общественных организаций и бизнеса в области охраны окружающей среды и экопросвещения.

Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке.