За сутки в кол-центр по вопросам экологической обстановки на Тихом океане поступило 12 звонков

6 октября 2020

Жители полуострова были обеспокоены состоянием своего здоровья, а также качеством выловленной в акваториях океана рыбной продукции. Об этом сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Анна Сушенцова.

«За прошедшие сутки к нам поступило 12 звонков. Большая часть обращений касалась состояния здоровья жителей Камчатского края. У них наблюдалось першение в горле, покраснение глаз и кашель. Часть обращений поступила от рыбаков: они беспокоились о качестве выловленной рыбы. Хотим отметить, что рыбу можно сдать для проведения анализов в Камчатскую межобластную ветеринарную лабораторию. Анализы будут проведены бесплатно. Также жители задавали вопросы о том, где можно пройти обследование у офтальмолога. Напомню, что приём ведётся в краевой больнице во втором терапевтическом корпусе, в приёмном покое», — рассказала Анна Сушенцова.


Напомним, для своевременного реагирования на экологическую обстановку на Тихом океане по поручению губернатора региона Владимира Солодова 5 октября начала работу круглосуточная горячая линия. В случае ухудшения здоровья либо обнаружения выброшенных на берег водных обитателей всех жителей и гостей края просят незамедлительно звонить по телефону +7 962 216 37 52.