Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

21 марта 2019

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы (ВООП) объявляют о начале очередного марафона «зеленых» акций - 6-гo ежегодного социально значимого события федерального масштаба - Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна», который состоится в период с 20 апреля 2019 года по 20 мая 2019 года.

За годы проведения Всероссийского экологического субботника в природоохранных мероприятиях различной направленности под флагами «Зеленой Весны» приняли участие 9 млн человек во всех регионах Российской Федерации. По итогам этой деятельности Фонд имени В.И. Вернадского наградил более 500 региональных организаторов экологических и социально значимых мероприятий, в том числе региональные природоохранные органы власти, общественные организации и образовательные учреждения, добровольческие организации и инициативные группы.

Основная цель проекта - поддержка как новых, так и уже реализуемых инициатив в области охраны окружающей среды, которые выдвигают органы государственной власти, общественные организации, бизнес-сообщества, а также активные граждане.

Важной особенностью Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» является возможность участников самим определять наиболее важные для них участки приложения природоохранных усилий и организовывать работу именно в этом направлении.

К участию в организации и проведении мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» в столице и регионах Российской Федерации приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого ­ биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

Для прохождения регистрации на проведение субботника «Зеленая Весна 2019» необходимо заполнить регистрационную форму на сайте акции vesna.vernadsky.ru.

Информационное пиьсмо.