Владимир Солодов поздравил сотрудников Следственного комитета Камчатки с профессиональным праздником

15 января 2022

15 января отмечается День образования Следственного комитета Российской Федерации.

С профессиональным праздником работников и ветеранов следственных органов СКР по Камчатскому краю поздравил глава региона Владимир Солодов.

«11 лет Следственный комитет является самостоятельным ведомством, обеспечивающим социально-экономическую стабильность и правопорядок в России и Камчатском крае. На плечах сотрудников СКР лежит большая ответственность. Это и борьба с преступностью, и противодействие коррупции, и защита прав и свобод жителей. Они с честью несут свою нелёгкую службу, ставя во главу интересы закона, общества и государства. В День образования Следственного комитета РФ от всей души благодарю сотрудников всех подразделений СКР по Камчатскому краю за верность долгу и справедливости. Особая признательность ветеранам ведомства, чей заслуженный авторитет, опыт и знания служат надежной основой для подготовки молодых специалистов. Уважаемые сотрудники органов Следственного комитета по Камчатскому краю! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. С праздником!» — сказал губернатор Владимир Солодов.

Напомним, 15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации» от 28 декабря 2010 года. Именно этот закон отделил СК от других органов власти, сделав его полностью независимым.

поздравления праздник

В.В. Солодов