Юные камчатцы могут принять участие в конкурсе рисунков «Сохраним лес от пожаров» 

25 марта 2024

Конкурс проводится в регионе уже в 17-й раз.

Прием работ на 17-й конкурс детского творчества «Сохраним лес от пожаров» стартовал на Камчатке, сообщили в агентстве лесного хозяйства Камчатского края. Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированого Президентом России Владимиром Путиным. 

«Конкурс детского творчества “Сохраним лес от пожара” ежегодно стартует весной. Он был объявлен первый раз в 2007 году и уже второй десяток лет мы его проводим для ребят. На рассмотрение принимаются работы на тему “Сохраним лес от пожара”. Конкурс проходит в двух номинациях - “рисунок” и “плакат”. В четырёх возрастных категориях. Мы приглашаем всех ребят поучаствовать в данном мероприятии. Работы можно принести в адрес Елизовского лесничества: г. Елизово ул. Зелёная д.5. Работы мы принимаем до 28 апреля, потом, в течение мая, рисунки будут рассматриваться, победители будут приглашены на награждение. Всем победителям будут вручены ценные призы, а участникам - благодарности за участие в данном мероприятии. Положение о конкурсе размещено на сайте агентства лесного хозяйства Камчатского края, там есть заявка и положение о том, в каком виде должны быть представлены работы, каким образом они должны быть оформлены. Ждём вашего участия в данном мероприятии», - рассказала заместитель руководителя елизовского агентства лесного хозяйства Камчатского края Наталья Захарченко

Цель конкурса – экологическое воспитание подрастающего поколения, воспитание у детей и подростков бережного отношения к родной природе, к лесам Камчатского края. Приёмка творческих работ ведётся до 28 апреля 2023 года в помещении Елизовского лесничества – филиала КГКУ «Камчатские лесничества» по адресу: г. Елизово, ул. Зелёная, дом 5, кабинет 205. Справки по телефону – 8 (41531) 6 18 33.

Напомним, ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркивал, что Вопросы защиты окружающей среды, рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности входят в число общенациональных приоритетов России.

«Сегодня эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития государств, напрямую влияет на сохранение биоразнообразия экосистемы, а главное, на здоровье и качество жизни миллионов людей», — отметил глава государства.