Тематическое мероприятие «В лесу мы только гости» провели для дошколят Камчатки

13 февраля 2024

Мероприятие направлено на воспитание в детях любви к природе.

Тематическое мероприятие «В лесу мы только гости» провели для дошколят Камчатки. Игру для малышей провели в детском саду «Фиалка» в поселке Атласово. В нем приняли участие педагоги и воспитанники.

«В ходе мероприятия работник лесничества рассказала детям о лесе, важности сохранения ”зеленого богатства” и профессиях отрасли. Также она кратко остановилась на правилах поведения в лесу. Воспитанники детского сада узнали, какую пользу приносят деревья, а также познакомились со сказочным героем лесовичком, который сопровождал ребят в путешествии по лесу. Вместе они совершали остановки для отдыха, где узнали много интересной и полезной информации, а также отгадывали загадки.  А еще с увлечением отвечали на вопросы лесной викторины, познакомились с законами охраны природы», - рассказала Елена Амирова помощник участкового лесничего Атласовского лесничества.


В завершение встречи ребята нарисовали рисунки на тему «Лес глазами детей» и подарили Атласовскому лесничеству.

Добавим, просвещение и экологическое воспитание подрастающего поколения – одна из целей регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Цель проекта — обеспечение баланса выбытия к воспроизводству лесов в соотношении 100 %.

Национальный проект «Экология» реализуется в рамках майского указа президента Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года.