Телефоны единой диспетчерской службы в муниципалитетах находятся в рабочем режиме

16 августа 2021

По телефонам диспетчерской службы можно сообщать о выходе медведей в населённые пункты. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Роман Василевский в ходе оперативного совещания.

«Мы собирали совещание со всеми муниципалитетами и заинтересованными структурами. Договорились о том, что при выходе медведя население может звонить по телефону 112, а также в местную единую диспетчерскую службу. Там все звонки фиксируются и отправляются в службы. Кроме того, были проведены проверки муниципалитетов на прошлой неделе. Все телефоны находятся в рабочем режиме. Хочу отметить, что на прошлой неделе были реальные сообщения о выходе медведей в населенные пункты. Двух животных пришлось отстрелить, остальные больше не выходили в населенные пункты», - сказал Роман Василевский.


Напомним, на прошлом оперативном совещании глава региона поручил проработать механизмы регуляции численности диких животных, для того чтобы обеспечить дополнительную безопасность граждан в связи с участившимися выходами медведей в населенные пункты края.