Состоялось заседание Координационного совета по охране окружающей среды при Губернаторе Камчатского края

23 декабря 2019

19 декабря 2019 года состоялось заключительное в этом году заседание Координационного совета по охране окружающей среды при Губернаторе Камчатского края.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1) о ходе и результатах работ по строительству и реконструкции КГУП «Камчатский водоканал» систем водоотведения в г. Петропавловске-Камчатском и г. Елизово, направленных на снижение негативного воздействия на водные объекты;

2) об итогах проводимой в Камчатском крае работы по переходу на новую систему обращения с ТКО, включая обзор итогов работы за период 2018-2019 гг.;

3) подведение итогов работы Координационного совета в 2019 году.

В целом за 2019 год члены Координационного совета рассмотрели и приняли решения по 13 вопросам, направленным на повышение качества окружающей среды, обеспечение экологической безопасности в Камчатском крае, а также обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Камчатского края в сфере охраны окружающей среды.

С протоколами решений Координационного совета по охране окружающей среды при Губернаторе Камчатского края можно ознакомиться на сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края по адресу: https://www.kamgov.ru/minprir/collegial-body/docs?id=726.