24 декабря 2015
23 декабря 2015 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края состоялось награждение победителей новогодних конкурсов «Сохраним жизнь елочке!» и «Природная мозаика», проводимого подведомственным краевым государственным бюджетным учреждением «Природный парк «Вулканы Камчатки».
В этом году на конкурс было представлено небывалое число участников и конкурсных работ (более 1000 работ), что на порядок превышает количество работ, представленных на аналогичный конкурс в 2014 году. В связи с этим представленные на конкурс работы были сформированы в 2 группы по территориальному принципу: в одной были представлены работы детей краевого центра, а в другой – работы маленьких жителей г. Елизово и ближайших поселков. В каждой из групп проводилась оценка работ, выбор номинантов и победителей конкурсов.
В представленных на конкурс работах отмечаются удивительная выдумка, изобретательность, мастерство, творческий подход и трудолюбие детей, их родителей, воспитателей и педагогов. Удивляет оригинальность выбранных для конкурсных поделок исходных материалов, и особенно, творческий подход к оформлению и дизайну изделий! Нет ни одной похожей ёлочки или новогодней игрушки!
Трудной задачей было определить победителей конкурса, поскольку многие работы были выполнены на очень высоком уровне. Поэтому в разных возрастных группах зачастую выбирались по 2 победителя на каждое из призовых мест, а также были введены дополнительные номинации «За творческий подход», «За экологичность», «За изобретательность».
В г. Петропавловске-Камчатском грамоты за 1, 2 и 3 место получили 27 победителей конкурса (из них, 14 - за ёлочку и 13 - за новогоднюю игрушку), а 19-ти участникам были вручены грамоты в дополнительных номинациях. Список победителей и призеров г. Петропавловска-Камчатского прилагается.
С подробной информацией о всех победителях вышеуказанных конкурсов можно ознакомиться на сайте КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» по следующей ссылке: www.vulcanikamchatki.ru.
Благодарим всех исполнителей конкурсных работ: детей, воспитателей, педагогов и, конечно, родителей за изготовление таких оригинальных и радующих глаз новогодних ёлочек и игрушек!
Конкурсные работы можно забрать до 27.12.2015 по месту проведения конкурса:
- в Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 118 каб. 374, тел. 20-11-59, Полетаева Алевтина Андреевна);
- в КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» (г. Елизово, ул. Завойко, 33, тел. (41531) 7-39-41, Парунов Глеб Борисович).
Оставшиеся работы будут переданы Камчатской Епархии Русской Православной Церкви для украшения местных православных храмов, приходов и монастырей.
Победители и призеры новогодних конкурсов «Сохраним жизнь ёлочке!» и «Природная мозаика», проводимого в г. Петропавловске-Камчатском
Конкурс «Ёлочки»
семьи и дошкольники
1. Семья Новиковых Кирилл 4 г и Егор 17 л.
МБДОУ «Д/С №12 присмотра и оздоровления» г. П-Камчатский
2. Семья Поникоровских Варвара 5 л.
МБДОУ «Д/С №42 г. П-Камчатский Шолохова Евгения Сергеевна
2. Гырдымовы Анна 4 г., Вера 4 г.
МАДОУ «Д/С №56 комбинированного вида» г. П-Камчатский Бугаева Алина Сергеевна
3. Ким Ангелина 3г.
МАДОУ «Д/С №57 комбинированного вида» г. П-Камчатский Ишимцева Ксения Николаевна
3. Семья Бугаевых, Кирилл 2 г.
МБДОУ «Д/С №36 « Ручеек» г. П-Камчатский Бугаева Алина Сергеевна
младшие школьники
1. Тимофеева Диана 8 л
МБОУ СОШ №15 г. П-Камчатский Попова Любовь Федоровна
2. Плохих Екатерина 9л
МБОУ СОШ №20 г. П-Камчатский Дудрина Виктория Тимофеевна
3. Яремчук Олег 8л.
МАОУ СОШ №24 г. П-Камчатский Щербина Юлия Ивановна
3. Богданова Полина 8 л.
МБОУ СОШ №40 г. П-Камчатский Линикова Надежда Владимировна
3. Осмачко Ника 7 л.
МАОУ СОШ №36 г. П-Камчатский
старшие школьники
1. Кульпанович Алина 17л.
МБОУ СОШ №12 г. П-Камчатский Кульпанович Татьяна Евгеньевна
1. Тактаева Евгения
г. П-Камчатский
2. Жукова Дана 12 л.
Дмитриченко Светлана 12 л.
КГБОУ ДОД «Камчатский дворец детского творчества» объединение «Журавушка» Пономарчук Оксана Сергеевна
3. Луговая Валентина 17 л.
МБОУ «СОШ №17 им В.С. Завойко» г. П-Камчатский Борисова Юлия Борисовна
3. Тигранян Норик, 9л. Лебединский Ярослав 9 л.
МБОУ СОШ №4 г. П-Камчатский Сысоева Наталья Анатольевна
В конкурсе «Игрушки»:
семьи, дошкольники
1. Симахин Дмитрий 4 г.
МАДОУ «Д/С №57 комбинированного вида» г. П-Камчатский Ескина Татьяна Вячеславовна
1. Васильев Владислав 4 г.
МАДОУ «Д/С №56 комбинированного вида» г. П-Камчатский Бугаева Алина Сергеева
2. Фомичев Артем 4 г.
МБДОУ «Д/С №56 « » г. П-Камчатский Бугаева Алина Сергеева
2. Дутов Александр 3 г.
МАДОУ «Д/С №57 комбинированного вида» г. П-Камчатский Ефремова Ксения Юрьевна, Балясникова Дарья Михайловна
3. Савчук Никита 4 г.
МАДОУ «Д/С №42 г. П-Камчатский
3. Поменчук Максим 4 г.
МАОУ СОШ №33 дошкольная ступень г. П-Камчатский Ефремова Ксения Юрьевна
младшие школьники
1. Гнатенко Диана 8 л.
МБОУ СОШ №34 г. П-Камчатский объединение «Рукодельница» Дутова Елена Эдуардовна
2. Щербина Стефания 7л.
МАОУ СОШ №24 г. П-Камчатский Ковалева Ирина Викторовна
3. Пчелина Кристина 9 л.
МАОУ «СОШ № 28 им. Г.Ф.Кирдищева» г. П-Камчатский Мян Мирта Михайловна
старшие школьники
1. Павлова Виктория 12 л.
МБОУ ОШ №5 г. П-Камчатский Рогова Елена Алексеевна
2. Лозенко Дарья 10 л.
МАОУ СОШ №24 г. П-Камчатский Антонова Валерия Викторовна
2. Доманова Ульяна 10 л.
МБОУ СОШ №12 г. П-Камчатский Ларионова Татьяна Михайловна
3. Мансуров Даниил 11 л.
МБОУ ОШ №5 г. П-Камчатский Рогова Елена Алексеевна
дополнительная номинация «Оригинальные работы»
1. Котикова Анфиса 8 л.
МБОУ СОШ №34 г. П-Камчатский объединение «Рукодельница» Дутова Елена Эдуардовна
2. Васильев Владислав 4 г.
МАДОУ «Д/С №56 комбинированного вида» г. П-Камчатский Бугаева Алина Сергеевна
3. Дорофеева Полина
МАДОУ Д/С №28 «Дельфинчик» г. П-Камчатский
дополнительная номинация «Экологичность»
4 Гладков Дмитрий 10 л.
МАОУ СОШ № 24 г. П-Камчатский Антонова Валерия Викторовна
5 Кукина Юлия 15 л.
г. П-Камчатский
6 Кондрич Анна 11 л., Лешкова Диана 12 л.
МАОУ СОШ №36 г. П-Камчатский Ландик Ольга Владимировна
7 Звягинцева Ника 4 г.
МАДОУ «Д/С №56 комбинированного вида» г. П-Камчатский Бугаева Алина Сергеевна
8 Зеленина Алена 8 л.
МБОУ СОШ №34 г. П-Камчатский объединение «Рукодельница» Дутова Елена Эдуардовна
дополнительная номинация « Творческий подход»
9 Степанова Ксения 4 г.
МАДОУ «Д/С №56 комбинированного вида» г. П-Камчатский Бугаева Алина Сергеевна
10 Тактаева Евгения
г. П-Камчатский
11 Силкин Александр 4 г.
МАДОУ «Д/С №56 комбинированного вида» г. П-Камчатский Дубовицкая Людмила Евгеньевна
12 Красуцкий Степан 6 л.
МБДОУ Д/С №12 г. П-Камчатский
13 Алексеева Наталья 6 л.
МАДОУ «Д/С №56 комбинированного вида» г. П-Камчатский Прокопенко Светлана Николаевна
14 Рахубовский Владислав 3 г.
МАДОУ «Д/С №57 комбинированного вида» г. П-Камчатский Ефремова Ксения Юрьевна, Балясникова Дарья Михайловна
15 Белясников Андрей 4 г.
МАДОУ «Д/С №56 комбинированного вида» г. П-Камчатский Дубовицкая Людмила Евгеньевна
16 Головенко София 3 г.
МАДОУ «Д/С №57 комбинированного вида» г. П-Камчатский Ишимцева Ксения Николаевна
17 Матвеева Таисия 3 г.
МАДОУ «Д/С №56 комбинированного вида» г. П-Камчатский Литвинова Тамара Геннадьевна, Несвит Елена Владимировна
18 Скварская Ангелина 8 л.
МБОУ СОШ №40 г. П-Камчатский Линикова Надежда Владимировна
19 Лозенко Дарья 10 л.
МАОУ СОШ №24 г. П-Камчатский Антонова Валерия Викторовна