ПОДДЕРЖИМ ЗЕМЛЯКОВ!!!!

18 мая 2021

12 мая на официальном сайте VII Фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна" началось голосование, в ходе которого определится обладатель Приза зрительских симпатий. Имя победителя жюри назовёт 2 июня. Выбрать лучший снимок из числа финалистов может до 26 мая любой желающий.

Для участия в голосовании достаточно иметь аккаунт в одной из социальных сетей ("ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook). Фотографии-претенденты представлены на специальной странице https://photo.rgo.ru/voting. сайта конкурса Эти работы выбрали члены Экспертной комиссии на очном заседании 26 апреля из 65 661 снимка от 8643 авторов.
В числе финалистов два представителя с Камчатки. Дмитрий Уткин в разделе «Магия воды» с работой «Волны». И Перелыгин Алексей с двумя работами «Счастливый антур» и «Шире пасть».  Отбор проходил анонимно, эксперты РГО не знали ни имён, ни места жительства фотографов.
Допускается выбор любого числа понравившихся фотографий, но каждому снимку можно отдать лишь один голос. При утверждении итогов жюри учтёт число поданных голосов и заключение специалистов о честном характере голосования. Любые "накрутки" запрещены, хотя участники конкурса вправе "позвать на помощь" друзей и родственников.
"Самая красивая страна" — один из наиболее масштабных российских фотоконкурсов, в котором участвуют профессионалы и любители без ограничения по возрасту и месту жительства. Единственное условие: все снимки должны быть сделаны на территории России.
Впервые конкурс прошёл в 2015 году и сразу привлёк внимание общественности. За семь лет РГО получило 575 тысяч работ от 30 845 авторов.
Главный приз в каждой номинации — 250 тысяч рублей. Юные фотографы получат в подарок профессиональные фотокамеры. Работы финалистов примут участие в фотовыставках в России и за рубежом.