На Камчатке стартовала экологическая акция «Вода России»!

5 мая 2022

Ежегодно Камчатский край принимает активное участие во Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

Водные объекты являются основой жизни и деятельности человека. Законодательство в области охраны окружающей среды провозглашает принцип приоритета охраны водных объектов перед их использованием.

Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации является одним из ключевых факторов обеспечения экономического благополучия и социальной стабильности, национальной безопасности страны и реализации конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Экологическая акция «Вода России» реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» и направлена на предотвращение загрязнения водных объектов.

В 2022 году субботники по очистке от мусора берегов водных объектов запланированы к проведению во всех муниципальных районах Камчатского края.

Приглашаем жителей Камчатского края присоединиться к Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Получить инвентарь с символикой «Вода России» для участия в акции можно по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 2/1, каб. 121.

Уточнить информацию о площадках, дате и времени проведения акции на территории муниципальных образований можно, обратившись по телефону: +74152424425 или на e-mail: DanilovaAM@kamgov.ru.

6 мая 2022 года в рамках экологической акции «Вода России» представители Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края, Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», «Молодежка ОНФ» проведут субботник по очистке от мусора водного объекта р. Халактырка, Кирпичная в районе мостового перехода. Начало субботника запланировано на 11.00.

Все желающие могут присоединиться к акции!