Камчатские ученые проведут лекции о жизни сивучей на смотровой площадке залежки сивучей в районе пирса бухты Моховая!

13 февраля 2020

Внимаю всех желающих!

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует жителей и гостей нашего региона о том, что 14 февраля 2020 года на смотровой площадке залежки сивучей в районе пирса бухты Моховая заведующий лабораторией морских млекопитающих Камчатского филиала ФГБНУ «ВНИРО» (КамчатНИРО) Корнев Сергей Иванович прочитает лекцию о жизни сивучей. Начало мероприятия в 12.00, вход свободный.

14 февраля 2020 года пройдет первая лекция из запланированных на 2020 год в рамках работы Межведомственной рабочей группы по организации благоустройства территорий сезонных залежек сивучей в границах Петропавловск-Камчатского городского округа, образованной при Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

Мероприятие направлено на воспитание экологического сознания, повышение экологических знаний и культуры населения, привлечение его внимания к вопросам защиты морских млекопитающих и сохранению среды их обитания. 

Напомним, что сивуч Eumetopias jubatus (Schreber, 1776) находится под особой охраной государства, поскольку является объектом животного мира, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу Камчатского края. Вид также внесен в Красный список МСОП.