Камчатцы смогут узнать больше об экологическом подходе в повседневной жизни

3 августа 2022

Короткометражные познавательные передачи «Экология своими руками» будут выходить на камчатских телеканалах на протяжении месяца.

Еженедельно, по вторникам и пятницам, жители края смогут увидеть серию программ экологической направленности на всех телеканалах Камчатки, Rutube-канале «Камчатка сегодня», а также в соцсетях правительства Камчатского края и Всероссийского молодежного форума «Экосистема. Заповедный край», где также можно найти оперативную информацию о форуме, актуальные эконовости полуострова и полезные материалы об экологии.
В первом выпуске зрителям рассказали о правилах осознанного потребления.

Также из выпусков можно будет узнать информацию о раздельном сборе мусора, опасных отходах, переработке покрышек, почему нельзя кормить животных и многое другое. 

Напомним, форум «Экосистема. Заповедный край», который пройдёт на полуострове с 29 августа по 4 сентября. Мероприятия форума объединят четырех тысяч участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.