Камчатцам предлагают присоединиться к «Чистым играм»

28 октября 2021

Экологические соревнования пройдут на Камчатке в седьмой раз. Участникам предстоит очистить территорию пляжа Малой Лагерной бухты от мусора и попробовать свои силы в GPS-ориентировании.

«Напомню, что “Чистые игры” — это экологическое соревнование, где участники состязаются в количестве и качестве собранного мусора, а также в знаниях по GPS-ориентированию. Эти игры станут завершающими в сезоне 2021 года, а следующие пройдут только в мае 2022 года, поэтому призываю камчатцев регистрироваться, приходить и побеждать», — рассказал организатор акции, председатель общественной организации «ЭкоКамча» Леонид Завьялов.

Соревнования начнутся 30 октября в 11 часов. Чтобы участвовать, необходимо собрать команду из 3-4 человек, зарегистрировать её по телефону +7 914 622-97-96 или непосредственно перед началом игры. Возрастных ограничений нет, однако в команде обязательно должны присутствовать взрослые.

Напомним, «Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от одной до трех тонн мусора.

Мероприятие проводится при поддержке министерства развития гражданского общества и молодёжной политики, министерства жилищного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии, комитета по благоустройству ПКГО и Ресурсного центра добровольчества Камчатского края.