Четверо камчатцев отправились на Молодёжный форум iВолга

27 июля 2022

Форум проходит в очном формате с 21 по 29 июля в Самарской области.

Максим Жданов, Диана Круглова, Юлия Гуц и Александр Бессонов принимают участие в десятом, юбилейном, форуме «iВолга», который проходит на территории Самарской области с 21 по 29 июля, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края. В форуме принимают участие около 1,9 тыс. человек

«Всего форум имеет девять тематических смен. Участников ждут четыре образовательные сессии, курс развития «мягких» навыков, открытые практико-ориентированные площадки, насыщенная культурно-спортивная программа и сразу два грантовых конкурса. Надеемся, наши ребята привезут с форума новые идеи и получат уникальный опыт, который смогут применить в нашем регионе», - рассказала заместитель министра - начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Подлесная.

Отметим, продолжается Всероссийская форумная кампания 2022 года.

Основными площадками форумной кампании 2022 года станут 10 Всероссийских и шесть окружных образовательных форумов. Стать участниками мероприятий могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие отбор в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Форумы проходят в онлайн и офлайн-форматах. В каждой из смен форумов проходят встречи с почётными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов.

Напомним, до 29 июля идет регистрация на форум «Экосистема. Заповедный край» на платформе «Росмолодёжь. События». Принять участие в форуме могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии.

Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке с 29 августа по 4 сентября. Мероприятия форума объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых в очном формате примут 450 представителей молодёжи, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии. Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и «Экология территории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.

Справка: 

Участниками форумов Росмолодёжи станут более 20 тыс. молодых людей со всей страны в возрасте от 18 до 35 лет из числа лидеров молодежных проектов, студенческих сообществ, руководителей некоммерческих организаций, молодых специалистов. Охват цифровых мероприятий форумов Росмолодёжи составит более пяти миллионов человек.