Акция «Сад памяти» прошла в поселке Раздольный на Камчатке

26 мая 2023

Посадки деревьев в честь погибших воинов во время Великой Отечественной войны пройдет во всех муниципалитетах края.

Международная акция «Сад памяти» прошла в поселке Раздольный Елизовского района. Посадки деревьев в честь погибших воинов во время Великой Отечественной войны пройдет во всех муниципалитетах края.

«Международная акция «Сад памяти» впервые стартовала в 2020 году с целью создать живой памятник каждому погибшему в Великой Отечественной войне. В память о каждом из 27 млн. погибших на войне будет высажено 27 млн. деревьев не только в нашей стране, но и за ее пределами. В 2023 году Акция в контексте проведения специальной военной операции приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечивания подвигов героев прошлого и настоящего. Сегодня мы совместно с ребятами из школьных лесничеств высаживаем саженцы березы на землях лесного фонда Елизовского лесничества», - сказал руководитель агентства лесного хозяйства Дмитрий Щипицын.


В нашем регионе акция стартовала 23 мая, высадка прошла в селе Тигиль, вчера эстафету приняло село Эссо.

Высадки будут проходить почти во всех муниципальных образованиях Камчатского края. Получить информацию о локациях можно на сайте садпамяти2023.рф.

Завершение Акции планируется 22 июня в поселке Усть-Камчатск.

Добавим, акция организуется АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы проходит при поддержке Государственной корпорации «Росатом», Фонда президентских грантов, Федерального агентства лесного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии России.

Мероприятия Акции вносят вклад в задачи по восстановлению лесов и озеленению городских территорий для достижения целей национального проекта «Экология».