2232 килограмма мусора собрали в ходе третьих «Чистых игр»

24 мая 2021

Об этом сообщил организатор мероприятия Леонид Завьялов.

В этом году экологические соревнования прошли на территории парка от остановки «Краевая библиотека» до 8 километра, со стороны улицы Топоркова. В играх приняли участи 7 команд, всего 28 человек. 


«Первое место заняла команда «Бархатята», они получили кубок от полиграфии «Вуокса» и сертификат на проживание в доме «Семейный» в Налычевской долине от природного парка «Вулканы Камчатки». Серебро получила команда «Зеленое цунами», их призами стали термосы от художественного салона «Абориген Камчатки» с принтом художницы Ингрид Кист и сертификаты на посещение музея «Вулканариум» с аудиогидом. Почетное третье место заняла команда «PROSTO», она получила фотоальбомы-книги от холдинга «Новая книга». Жители улицы Топоркова, учредившие свой приз за участие в «Чистых играх», вручили его самой возратной команде, участвовавшей в соревнованиях уже во второй раз. Приз - сертификат на часовой сеанс в салоне тайского массажа. В общей сложности, три из семи команд участвовали в играх второй раз», - сказал Леонид Завьялов.


Добавим, мероприятие проводилось при поддержке министерства жилищного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии, комитета по благоустройству ПКГО и ресурсного центра добровольчества Камчатского края. 


Напомним, «Чистые Игры» - это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы.