15 ноября в Камчатском крае пройдёт Всероссийский экологический диктант

12 ноября 2020

Всероссийский экологический диктант пройдет 15 ноября с 00.00 до 23.59 по московскому времени на интернет-портале экодиктант.рус. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

На портале размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемым природным территориям.

Участвовать в Экодиктанте могут все желающие. На данный момент регистрацию прошли более миллиона человек, присоединиться к проекту можно по ссылке.

«Всероссийский экологический диктант — это отличная возможность проверить свои экологические знания, поэтому приглашаю всех желающих присоединиться к акции. По предложению членов регионального организационного комитета участники, набравшие максимальное количество баллов, будут награждены памятными подарками», — сообщил врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.

Он также добавил, что в рамках Всероссийского экологического диктанта подготовлен региональный блок из 12 вопросов. Все желающие могут пройти тест, перейдя по ссылке.