Жителей Камчатки приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2018»

22 июня 2018

Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018» продолжает приём заявок. В этом году он проводится в 85 регионах страны по 12 номинациям. Об этом рассказали в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

Там сообщили, что конкурс проектов «Доброволец России» проводится с 2009 года и является частью платформы «Россия – страна возможностей». Указ о создании одноименной автономной организации подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин весной 2018 года.

«Платформа призвана стать социальным лифтом для активных граждан нашей страны. На конкурс принимаются действующие волонтерские проекты, а эксперты будут оценивать конкретные результаты и уже имеющиеся достижения. На текущий момент на конкурс подано более 3000 заявок из всех регионов России. Финалисты конкурса станут участниками рабочих встреч с руководством страны, где смогут презентовать и обсудить с экспертами федерального уровня свои текущие и будущие добровольческие проекты – это придаст импульс их реализации, и послужит мотивацией для новых начинаний», - сказали в министерстве.

Добавим, участие в конкурсе могут принять как юридические, так и физические лица в трёх возрастных группах: до 14 лет, 14-30 лет и 30+ лет. Заявку необходимо подать до 1 июля. Победители будут определены среди лидеров региональных этапов, а также по итогам народного голосования и профессиональной оценки жюри, в котором будут представлены руководители крупнейших НКО и благотворительных фондов.

Победители конкурса будут награждены 5 декабря на итоговом Всероссийском форуме добровольцев. Уже дважды в торжественной церемонии принимал участие Президент России Владимир Владимирович Путин.