Заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края встретилась с делегацией Камчатского края, выезжающей на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи

13 октября 2017

Заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова встретилась с участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет в г. Сочи, и дала напутствие делегатам.

«Я уверена, что среди вас есть будущие организаторы, руководители, специалисты высокого класса. На вас возложена миссия не просто достойно презентовать свою малую родину, но и постараться извлечь максимум полезной информации, которую можно будет использовать для реализации новых проектов, направленных на развитие нашего региона»,  – сказала Александра Юрьевна.

Напомним, что Международный молодежный фестиваль пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. Он объединит творческих молодых людей со всего мира. Камчатский край представят 25 активных лидеров.

Делегация уже прошла обучение, познакомилась с историей и традициями подшефных стран – Белоруссии, Италии, Афганистана, а также ознакомилась с основными правилами этикета общения с иностранными гражданами. Все представители подписали Кодекс российского участника фестиваля.

Теперь их ждет насыщенная работа: участие в тематических выставках, дискуссионных площадках, культурных и спортивных программах.