XV Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка

16 сентября 2021

В декабре 2021 года Ассоциация учителей родного, в том числе русского, языка совместно с Научно-исследовательским центром национальных проблем образования ФИРО РАНХиГС проводят XV Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка.

Во Всероссийском мастер-классе (ВМК-2021)  могут принимать участие учителя, как по собственному желанию, так и по направлению органов государственной власти субъектов РФ в сфере образования, которые направляют победителей конкурсов учителей родного, в том числе русского, языка, проводимых в субъектах, а также победителей национального проекта «Образование». Кроме того, в мероприятии могут принять участие не только учителя и воспитатели, но и обучающиеся.

ВМК-2021 будет проходить по двум направлениям:

  • «Конкурс методических разработок учителей родного, в том числе русского, языка»
  • «Конкурс творчества обучающихся» в возрасте от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет.

Все участники мероприятия с 10 сентября по 10 ноября должны зарегистрироваться на сайте http://vmk-konkurs.ru.

Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей общеобразовательных организаций, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России, формирование общероссийской гражданской идентичности.

С положением о конкурсном отборе и критериях оценки участников ВМК-2021 можно ознакомиться на сайте мероприятия http://vmk-konkurs.ru , на сайте АЛО «Институт национальных проблем образования» http://www.inpo-rus.ru  в разделе «Всероссийский мастер-класс» и на сайте Ассоциации учителей родного, в том числе русского, языка языкнарода.рф в разделе «Мероприятия».