Выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в мастер-классе «Цветы жизни»

29 июля 2019

На минувшей неделе прошел мастер-класс «Цветы жизни» для выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на постинтернатном сопровождении.

Площадкой для проведения мероприятия стал Камчатский сельскохозяйственный техникум.

В ходе мастер-класса участники познакомились с техникой изготовления декоративного объемного цветка из гофрированной бумаги, проявили творческие способности, приобрели опыт совместной работы.

«Я давно мечтала научиться делать объемные цветы, которые используют для оформления интерьеров. На мастер-классе я овладела этой техникой. Теперь я смогу сама изготовить цветы для своих близких и друзей на любое торжество», – поделилась впечатлениями студентка Камчатского педагогического колледжа Кристина Белостоцкая.

Напомним, что Камчатский ресурсный центр содействия развитию семейных форм устройства является уполномоченной организацией по постинтернатному сопровождению в Камчатском крае. Сотрудники Центра оказывают содействие выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в решении проблем постинтернатной адаптации.