Всероссийский Питчинг Дебютантов – 2017-2018

24 января 2018

С 1 сентября 2017 по 31 августа 2018 года в 15 регионах России проводится Всероссийский Питчинг Дебютантов (конкурс для молодых режиссеров, сценаристов, продюсеров). Это единственное по широте охвата профессиональное мероприятие по презентации кинопроектов молодых кинематографистов в масштабах страны.

Проект включает в себя мастер-классы, показы короткометражных фильмов и региональные сценарные конкурсы, проводимые профессионалами кино для талантливой молодёжи в городах России.

Участники питчингов присылают сценарные заявки, а представители Отборочной комиссии определяют лучшие из них для защиты перед экспертами. Питчинг проводится в следующих номинациях: «Короткометражное игровое кино», «Игровое полнометражное кино», «Документальное кино», «Телесериалы».

По результатам питчинга партнеры, организаторы дают свои призы для дальнейшей реализации проекта: техническую поддержку проектов, информационную, юридическую и организационную помощь, денежные призы.

Также в рамках питчингов формируются молодежные киносообщества для развития кинематографа в своих городах с целью расширения сотрудничества с региональными и федеральными структурами.

Ознакомиться с местами проведения  можно здесь.