ВПР – 2018: шестиклассники Камчатки выполнили задания по биологии

20 апреля 2018

Сегодня ученики 6-х классов 41 образовательной организации из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Карагинского, Мильковского, Олюторского, Пенжинского, Соболевского, Тигильского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов впервые приняли участие в написании Всероссийской проверочной работы по биологии.

На выполнение работы было отведено 45 минут, в течение которых обучающиеся выполнили 10 заданий.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. 

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. 

«Подобные оценочные мероприятия – отличная возможность для родителей получить объективную оценку знаний и достижений своего ребенка, понять, насколько он успешен, для учителей – внести коррективы в методику преподавания, для обучающегося – оценить свои возможности в том или ином направлении», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.