Веб-совещание по вопросам взаимодействия университетского центра Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Амосова и Камчатского края

20 апреля 2018

В Камчатском крае состоялось веб-совещание по вопросам взаимодействия Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Амосова г. Якутска и Камчатского края.

Участие в нем приняли проректор по науке и инновациям СВФУ Константин Кривошапкин, руководители кластеров университетского центра СВФУ, начальник отдела региональной политики в сфере образования и науки Министерства образования и молодежной политики Камчатского края Майя Солодовник, проректор Камчатского института развития образования Александр Волков, представители органов исполнительной власти и образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Камчатского края.

В ходе совещания университетским центром представлены направления возможного взаимодействия северо-восточных регионов РФ: Республики Саха (Якутия), Магаданской области, Чукотского автономного округа и Камчатского края. Приоритетными направлениями определены научное и экспертно-аналитическое сопровождение инновационного, социально-экономического развития Северо-Востока России, Арктики и ДФО в целом, а также сохранение и развитие культуры коренных народов Северо-Востока России и Арктики.

Напомним, проект по созданию университетского центра инновационного, технологического и социального развития северо-восточных регионов РФ стал победителем федерального отбора университетских центров в рамках приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций».