В Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени С.О. Макарова продолжается приём документов по специальностям высшего и среднего профессионального образования

11 июня 2020

Идет прием заявлений от кандидатов на поступление в училище на факультет кораблевождения и минно-торпедного вооружения и факультет средней военно-специальной подготовки.

В настоящее время ТОВВМУ имени С.О.Макарова – одна из основных баз военно-морского образования, обеспечивающая кадрами флот России, известная высоким качеством военной и профессиональной подготовки, подготовившая тысячи морских офицеров, один из лучших военно-морских вузов России.

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении (проживание, питание, форма одежды, учебно-методическое сопровождение), обеспечиваются всеми видами довольствия.

Денежное довольствие курсантов 1-го курса составляет от 2000 рублей. После заключения контракта денежное довольствие составляет более 20 000 рублей плюс процентная надбавка за выслугу лет с периодической индексацией.

Курсантам ежегодно предоставляются зимний (15 суток) и летний (30 суток) каникулярные отпуска. Билеты к месту проведения летнего отпуска предоставляются бесплатно.

Время обучения засчитывается в общий срок военной службы.

Перечень специальностей обучения по программам высшего и среднего профессионального образования, необходимых документов и порядок поступления размещены на сайте ТОВВМУ.

Подробную информацию по всем возникающим вопросам можно получить по телефону приемной комиссии +7 (423)-233-60-06.