В шести школах Камчатки появятся спортивные клубы для занятий физической культурой

8 июня 2021

В 2021 году министерство образования Камчатского края продолжило реализацию мероприятий по созданию в сельской местности и малых городах условий для занятий физической культурой и спортом.

В текущем году в мероприятии участвуют шесть школ: три из Вилючинского городского округа, две школы из Елизовского муниципального района, одна из которых – вечерняя, а также общеобразовательная школа поселка Палана. Общий объем ассигнований составляет свыше 42 миллиона рублей, из них 41, 5 миллиона рублей – средства федеральной субсидии, выделенные по итогам конкурсных процедур Минпросвещения России.

«В этом году мы ремонтируем три школьных спортивных зала, оснащаем три открытые площадки спортивным оборудованием и инвентарём и создаём шесть школьных спортивных клубов. В настоящее время уже по всем школам проведены необходимые процедуры. Сейчас идут аукционные работы на поставку оборудования для школьных спортивных клубов. Также у нас уже частично заключенные договоры», — сообщила заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Зоя Абдуллина.

С 1 сентября все ремонтные работы, оснащение и создание школьных спортивных клубов должны быть завершены. По итогам реализации мероприятия свыше трех тысяч обучающихся получат доступ к обновленной спортивной инфраструктуре.

Напомним, что в предыдущие годы материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом была обновлена в 24 организациях Камчатского края. Всего до конца 2024 года условия для занятий физической культурой и спортом в рамках регионального  проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» будут созданы в 36 школах Камчатского края.

Власть и общество

Министерство образования Камчатского края

Образование

Успех каждого ребёнка