В селе Лесная Камчатки школьники переведены на консультационное обучение

3 декабря 2021

Дети продолжают получать горячее питание.

Встреча министра образования Камчатского края Александры Коротковой, представителей краевой прокуратуры, администрации Тигильского района и жителей села Лесная прошла в режиме видео-конференц-связи.

Глава Тигильского района Андрей Пригоряну рассказал, что после выявленного нарушения в конструкции потолка здание школы не используется. Все дети переведены на очно-заочный формат обучения — получают личные консультации педагогов и выполняют задания дома. Рассматривается возможность организации части учебного процесса в других учреждениях, расположенных на территории села.

«В селе Лесная организованы консультационные занятия для всех учащихся школы, выделены специальные места для проведения таких занятий. Из бюджета региона выделены средства в размере 3,4 миллиона рублей, чтобы оборудовать классы для занятий в других учреждениях. Сейчас до села невозможно добраться морским или наземным транспортом. Как только будет открыт автозимник, туда будут направлены специалисты для обследования здания школы для принятия дальнейших решений. Сегодня ситуация находится под нашим пристальным контролем. Все дети продолжают получать горячее питание», — рассказала Александра Короткова.

В ходе встречи родители школьников отметили необходимость строительства нового здания для школы и детского сада. Нынешнее здание было построено в 1985 году.

Напомним, утром 24 ноября в одном из классов было обнаружено нарушение конструкции здания — покосилась балка и частично обсыпалась штукатурка. В целях безопасности было принято оперативное решение о выводе детей и персонала из здания школы.

В школе села Лесная обучаются дети с первого по девятый класс. В настоящее время в учебном заведении образование получают 35 детей: 15 —в начальной школе и 20 — среднее звено.

Власть и общество

школьники школа бесплатное горячее питание

А.Ю. Короткова

Тигильский муниципальный район

Министерство образования Камчатского края