В России проходит конкурс для учителей «Авторские уроки будущего»

2 июля 2018

Министерство просвещения РФ объявляет о старте Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».

Мероприятие проводится с целью отбора на конкурсной основе педагогических работников (учителя, преподаватели, педагоги) образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования для участия во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ-2018».

В конкурсе могут принять участие педагоги с активной личностной позицией, лидеры инноваций в образовании, авторы уникальных разработок в сфере образования. Кандидатам конкурсного отбора необходимо представить авторскую разработку урока по преподаваемому предмету в рамках темы «Роль моего предмета в будущем самоопределении молодёжи», видеовизитку урока, мотивационное эссе и сопроводительные документы.

Отбор участников форума будет осуществляться дистанционно до 15 июля.  Победители конкурсного отбора получат путевку на очное участие в образовательной программе Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ-2018» совместно с делегацией обучающихся 8-11-х классов.

Авторы лучших разработок проведут свои уроки в рамках образовательной программы форума совместно с экспертами и лидерами ключевых индустрий. Уроки будут транслироваться в прямом эфире на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях.