В путешествие на специальном поезде «Большая перемена» через всю страну отправился камчатский школьник

6 сентября 2021

Поездка стала призом за победу во всероссийском конкурсе «Большая перемена». В путешествие отправился ученик петропавловской школы №11 Сергей Аветисян. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Камчатский пятиклассник стал победителем «Большой перемены» — образовательного проекта президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», который проводится в рамках нацпроекта «Образование». Сергей Аветисян выступил в направлении «Познавай Россию».

«Очень рад своей победе, но один бы я не справился, мне в этом помогли мои педагоги и ребята из команды. Жду с нетерпением этого путешествия, ведь это будет незабываемое приключение: я проеду на брендированном поезде «Большая перемена» через всю нашу страну, побываю во многих городах, познакомлюсь с их историей. Хочу обратиться ко всем ребятам Камчатки – дерзайте, участвуйте в конкурсе «Большая перемена». Знаю, что нас на полуострове очень много талантливых ребят», - поделился впечатлениями победитель.

В этом году впервые принять участие в конкурсе смогли  ученики 5-7 классов. Для них была подготовлена специальная программа. Победителями в этой возрастной категории стали 300 школьников, они получили суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока.

«График следования специально подобран так, чтобы дети путешествовали в основном в ночное время, а днем посещали экскурсии. В ходе поездки для детей будут созданы все необходимые условия для комфортного путешествия. Для этого проекта в путь отправится новый состав из 18 вагонов разных категорий для удобного размещения детей и их сопровождающих», - рассказали организаторы конкурса «Большая перемена».

Напомним, конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5-7 классов, 8-10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. В 2021 году конкурс объединил более 2,5 млн участников.

Власть и общество

Министерство образования Камчатского края

Образование