В Петропавловске-Камчатском общегородской праздник «Последний звонок» переносится в РЦ Роллердром

23 мая 2019

Место проведения ежегодного праздника для выпускников школ «Большая городская линейка – последний звонок 2019» переносится в РЦ Роллердром в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Общегородской праздник пройдет сегодня в 15:00. В роллердроме будет организован концерт лучших творческих коллективов, который завершится дискотекой. По заверениям организаторов, школьный вальс станет одним из самых трогательных моментов вечера.

Традиционно торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, пройдут во всех школах полуострова.

«Планируется, что в праздничных мероприятиях, которые пройдут 23 и 24 мая,  примут участие более 1600  одиннадцатиклассников и около 3500 девятиклассников. Выпускники подготовили традиционные вступления для учителей и родителей. Все они примут участие в памятных фотосессиях», – рассказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

После того, как в школах отзвенят последние звонки, выпускникам еще предстоит сдать экзамены и поступить в выбранные ими вузы и колледжи. Выпускные испытания в школах Камчатского края традиционно пройдут в период с 24 мая по 3 июля.