В краевом центре состоялось заседание регионального организационного комитета по проведению в Камчатском крае Года добровольца (волонтера)

18 апреля 2018

План основных мероприятий по проведению в 2018 году Года добровольца (волонтера), объявленного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, обсудили на заседании регионального организационного комитета по проведению в Камчатском крае Года добровольца (волонтера), которое состоялось под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева.

В работе приняли участие министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак, представители органов исполнительной власти Камчатского края, руководители образовательных организаций и представители общественных объединений.

На основании федерального плана и предложений исполнительных органов государственной власти Камчатского края разработан проект регионального плана мероприятий по проведению в Камчатском крае Года добровольца (волонтера) в 2018 году. Он состоит из 16 разделов, в него входит 92 мероприятия.

По итогам заседания было принято решение о реализации региональных программ, организации мероприятий в муниципальных образованиях региона и проведении рекламной кампании Года добровольца (волонтера).

Отметим, что в Камчатском крае активно работают более 2 двух тысяч  волонтеров из 110 молодежных объединений по таким направлениям, как  духовно-нравственное воспитание, пропаганда здорового образа жизни, профилактика употребления психоактивных веществ в молодежной среде, экологическая, патриотическая, спортивная и правоохранительная деятельность.