В колледжах и техникумах Камчатского края продолжается приемная кампания

26 июля 2019

Камчатские колледжи и техникумы продолжают приемную кампанию. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

В настоящее время в крае действуют 11 профессиональных образовательных организаций. На 2019/20 учебный год им выделено 1421 место за счет средств краевого бюджета.

На сегодняшний день камчатские колледжи и техникумы приняли уже 1199 заявлений от абитуриентов. Из них 273 заявления подано по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, 926 – по программам подготовки специалистов среднего звена.

Самые популярные специальности у абитуриентов - преподавание в начальных классах, дошкольное образование, технология продукции общественного питания, контролер банка, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, поварское и кондитерское дело, монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок, информационные системы и программирование, сестринское дело, живопись.

Прием заявлений в профессиональные образовательные организации Камчатского края при наличии бюджетных мест продлится до 25 ноября.