В Камчатском крае высокобалльники дали советы выпускникам в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы»

17 апреля 2018

Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в столице Камчатки. Участие в ней приняли около 50 одиннадцатиклассников. Цель акции – помочь выпускникам найти способы преодоления психологического барьера при подготовке к экзаменам и объяснить, что при правильном подходе у каждого есть возможность получить высокие баллы на ЕГЭ.

В Камчатском институте развития образования прошел круглый стол, в ходе которого выпускники-высокобалльники поделились своим опытом сдачи ЕГЭ с выпускниками текущего года. Как распределить свое время при подготовке к экзаменам, какими книгами и сайтами пользоваться, чтобы успешно справиться с заданиями, как вести себя накануне экзаменов – на эти и другие вопросы ответили студентки Камчатского государственного университета им. В. Беринга. 

«При правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов», – отметила студентка 1 курса социально-экономического факультета вуза Екатерина Зорячкина.

Элеонора Осипова, первокурсница психолого-педагогического факультета подчеркнула, что накануне итоговых испытаний очень важно отдохнуть, выспаться: «Не надо понапрасну изводить себя в последний день. Намного продуктивнее будет сменить вид деятельности или просто уехать за город».

Студентка факультета филологии и межкультурной коммуникации Арина Безручко пожелала ребятам здоровья, везения и высоких баллов.

В завершение встречи ребята вместе с доцентом кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Алёной Давиденко обсудили психологические аспекты успешной итоговой аттестации.

«Теперь у нас в голове сложилось еще более точное представление, и уже не так страшно. Ребята дали нам немало важных советов о том, как себя вести до и во время экзаменов», – поделилась впечатлениями ученица лицея № 46 г. Петропавловска-Камчатского Полина Локосова.

Напомним, мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», проводимой четвертый год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.