В День российского студенчества состоялось чествование лауреатов премии талантливой молодёжи Камчатки

25 января 2018

Сегодня, 25 января, в Камчатском дворце детского творчества собрались школьники и студенты, добившиеся значительных успехов в учёбе и творческой деятельности. Эти ребята стали лауреатами государственных премий и стипендий Камчатского края.

Ещё до начала праздника всех пришедших ждали приятные сюрпризы – живая музыка и красочная фотозона.

Открыла торжественную церемонию Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова: «Мы десятый год вручаем государственные премии талантливой молодёжи края. Нам важны ваши успехи и достижения, ведь молодёжь – это источник инноваций. Вы мыслите по-другому, вы знаете, как можно сделать лучше, качественнее и быстрее».

Ирина Унтилова вручила благодарственные письма за большой личный вклад в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, развитие государственной и молодёжной политики педагогам Камчатского края и премии преподавателям в номинации «За успехи в деле воспитания и обучения детей и молодёжи».

Также с приветственным словом к молодёжи региона обратилась министр образования и молодёжной политики Камчатского края Виктория Сивак. Она отметила, что любое достижение в жизни начинается с мечты. «Я хочу пожелать вам, чтобы не просто сбывалось задуманное, а чтобы вы не уставали мечтать. Мечтайте, у вас всё получится!»

Особое место в церемонии награждения заняла презентация Образовательного портала Камчатского края. Почётное право запустить новый информационный ресурс получил ученик Тиличикской средней школы Алексей Петренко.

Список лауреатов

Образовательный портал Камчатского края

Ролик о портале