Ученики KinderMBA Камчатки представили свои бизнес-проекты

21 декабря 2021

В Центре образования «Эврика» прошла конференция защиты проектов бизнес-школы KinderMBA и аллея стартапов.

На конференции подвели итоги очередного учебного семестра программы для детей KinderMBA, нацеленной на получение знаний в области экономики и развитие у детей и подростков предпринимательского мышления.

Команды школьников подготовили интересные бизнес-проекты и разработки и презентовали их перед экспертами. В число экспертной комиссии вошли заместитель министра образования Камчатского края Евгения Орешко, ректор Камчатского института развития образования Татьяна Скуматова, а также представители крупных коммерческих и некоммерческих организаций Камчатского края.

«Удалось посмотреть прекрасные проекты ребят, очень радует, что много на экологическую тематику. Умная кружка, многостержневой карандаш, шоколад с начинкой из дикоросов, спортивный журнал, маски из фетра к сказке «Теремок», набор елочных игрушек, наборы для праздников, маска защитная многоразовая детская с рисунком, раскраска по номерам, печенье в виде вулканов — юные предприниматели презентовали конечный продукт своих проектов. Самые интересные детские идеи камчатские бизнесмены готовы воплотить в жизнь», - рассказала Татьяна Скуматова

Вызвал большой интерес проект «Экосумки с камчатской тематикой» от учеников второго класса. Ребята создали шоперы и футболки с изображением своих рисунков и экологическими призывами. Главная цель проекта — бережное отношение жителей Камчатского края к природе и диким животным.

Все ребята получили сертификаты на приобретение книжной продукции.

Обучение по программе KinderMBA дети от 6 до 17 лет получают в Центре образования «Эврика» и средней школе № 31 Петропавловска-Камчатского с января этого года.

Программа KinderMBA включает в себя 21 уровень по развитию у детей навыков ведения бизнеса, предпринимательского мастерства, лидерского потенциала и нестандартного мышления. Полученные знания в области экономики и финансов пригодятся ребятам и во взрослой жизни.