Участвующие в борьбе c COVID-19 камчатские НКО могут подать заявки на специальный конкурс Фонда президентских грантов

26 июня 2020

Стартовал прием заявок на участие в специальном конкурсе Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

О проведении конкурса Президент РФ Владимир Путин объявил 8 июня 2020 года на встрече с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций. В рамках конкурса будут распределены средства, выделенные по распоряжению главы государства из резервного фонда Президента для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Прием заявок на участие в конкурсе завершается в 23:30 15 июля 2020 года. Итоги будут подведены до 31 августа 2020 года.

Ознакомиться с положением конкурса, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте Фонда президентских грантов.

В период приёма заявок на специальный конкурс Фонд открывает регистрацию на обучающие онлайн-мероприятия по подготовке проектов.