Участники акции детского рисунка «Крым и Россия — 10 лет вместе!» получат благодарности главы Камчатки

28 февраля 2024

Благодарности школьникам и их родителям будут разосланы во все муниципалитеты Камчатского края.

Участники акции детского рисунка в рамках патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе!» получат благодарности губернатора Камчатского края.

«В рамках патриотического проекта, посвященного 10-летнему юбилею со дня воссоединения Крыма с Россией, в регионе проходят праздничные социальные мероприятия. Одно из них — акция детского рисунка. В ней приняли участие абсолютно все школы полуострова, собрана солидная подборка рисунков и плакатов», — сообщили в ведомстве.

Цель мероприятия — формирование творческого мышления и позитивного отношения к своему будущему в стране. Награждение участников состоится 16 марта.

С работами ребят можно будет ознакомиться на школьных выставках. Кроме того, тематические зоны «Крым и Россия – 10 лет вместе» будут установлены на избирательных участках полуострова, которые будут открыты с 15 по 17 марта.

Цикл праздничных мероприятий, посвященных 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией, в прошлом году поручил организовать губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти.