Учащихся Камчатки приглашают проверить уровень своей финансовой грамотности

13 апреля 2018

В России проходит онлайн-тестирование по финансовой грамотности. Проверить уровень своих знаний в области финансов может любой желающий. Мероприятие проводится в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

«Финансовая грамотность – это не просто сумма знаний, овладев которыми можно считать себя интеллектуалом. Это ежедневное практическое применение умений и навыков для защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования финансовых инструментов, приобретения тех или иных финансовых продуктов, которые помогут решить стоящие перед человеком задачи или приумножить имеющиеся средства», – сказал руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

Принять участие в программе могут учащиеся любых образовательных организаций, а также учителя, заинтересованные в повышении финансовой грамотности своих учеников и студентов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов.

Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста.