Традиционная встреча для родителей состоялась в Камчатском институте развития образования

21 ноября 2018

20 ноября в Камчатском институте развития образования прошла очередная «Родительская гостиная».

В этот раз специалисты кафедры  педагогики, психологии, дополнительного и специального образования института  - кандидат педагогических наук,  заведующий кафедрой Ирина Грязнова, кандидат психологических наук, доцент Алёна Давиденко и старший преподаватель Юлия Торкаченко -  беседовали с представителями родительской общественности на тему  «Безусловное эмоциональное принятие ребенка – залог его успешного развития и социализации». Во встрече приняли участие 27 родителей из Петропавловска-Камчатского и Елизова.

Встреча проходила в интерактивном формате. Помимо теоретических материалов о том, как важно безусловно принимать своего ребёнка, родителям предложили обширную практическую программу, основой которой стала работа с метафорическими картами. Также в ходе практического занятия родителей учили выстраивать диалог с ребенком. Для того чтобы проиллюстрировать актуальность темы принятия своего ребенка, в работе родительской гостиной использовались фрагменты видеоинтервью камчатских детей.

Следующая встреча в рамках родительской гостиной пройдёт в Камчатском институте развития образования 12 декабря. Начало в 18.00