Термальненская школа на Камчатке вошла в число лучших школ России

22 декабря 2021

Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучшая школа России — 2021».

Общеобразовательные организации в данном конкурсе соревнуются за звание «Лучшая школа России» и за право войти в 100 лучших представителей профессии. Всего в конкурсе участвовало 3105 школ со всей страны.

«Всероссийский конкурс «Лучшая школа России» проводится третий год подряд. Он направлен на выявление, поддержку и поощрение руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций, которые владеют лучшими практиками управленческой работы современной школы. От Камчатского края принимали участие 7 образовательных организаций. В число лучших школ России вошла Термальненская средняя школа», — рассказали в министерстве образования Камчатского края.  

По правилам участия конкурсантам необходимо было выполнить ряд заданий на знание федерального законодательства в сфере образования, обработки персональных данных, соблюдения санитарных требований и пожарной безопасности.

Участникам предстояло ответить на вопросы, связанные с изменениями во ФГОС и стандартах по вопросам воспитания. 

От Термальненской средней школы в конкурсе приняли участие Наталия Островская и Лариса Новикова. Директор образовательной организации Елена Потанина поздравила коллег.

«Лучшая школа там, где есть команда. Мы будем дальше поддерживать командный дух среди всех сотрудников нашего учреждения для достижения высоких результатов», — сказала директор.  

Медиагруппой Актион будет составлен рейтинг регионов на основе результатов участников. Их имена войдут в топ-100 лучших представителей профессии.