Студенты и школьники Камчатки приняли участие в акции «Молодежь за мир»

3 сентября 2018

Сегодня в Петропавловске-Камчатском прошла акция «Молодежь за мир», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На территории Городского фонтана более 30 школьников и студентов почтили память жертв трагедии в Беслане минутой молчания.

С приветственным словом к участникам обратились лидеры общественных организаций Камчатки. Представители молодежи подчеркнули, что в современном обществе не должно происходить подобных событий, и в силах каждого представителя молодого поколения внести свой вклад в мирное будущее страны.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в г. Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В этот день по всей стране проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Каждый год 3 сентября жители Российской Федерации несут цветы к памятникам и мемориалам погибших в террористических актах, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях. Эта памятная дата объединяет общество и государство против идеологии насилия в международном масштабе.