Продолжается прием заявок на участие в международном конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

11 июля 2018

Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодёжный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Приём работ пройдёт со 2 июля по 19 октября на официальном сайте конкурса по двум номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик.

Конкурсантам предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

С дополнительной информацией о конкурсе и правилах проведения можно ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Международный молодёжный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции! проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции. Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции подписали  Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан, выступающие соорганизаторами конкурса. Информационным партнёром конкурса выступает Минобрнауки России.